«Новоград» - участник единого национального реестра ведущих образовательных учреждений РФ»

Для столичного дошкольного учреждения № 205 «Новоград» первый рабочий день января нового 2020 года стал успешным стартом! Почта России в Детский сад доставила особо важное письмо со свидетельством и памятной медалью. Они подтверждают, что на основании независимой экспертной оценки и общественного мнения «Новоград» стал достойным участником Единого национального Реестра Ведущих образовательных учреждений Российской Федерации. Все участники, согласно году участия в Реестре, получают право использования официального логотипа Реестра, что призвано облегчить поиск информации об образовательной организации.

Президент Российской Федерации В.В. Путин поставил задачу добиться лучших в мире результатов по качеству образования: «Российская школа должна быть в числе лучших в мире по качеству и широте обучения, а наши колледжи, техникумы, университеты – создавать ведущие стандарты в подготовке рабочих, инженеров, исследователей и специалистов нового технологического уклада». Дошкольное образование является первой ступенью российской образовательной системы, обеспечивая преемственность воспитания и обучения ребенка в условиях детского сада, семьи и школы. Именно детские сады с современными условиями для воспитания и образования детей могут открыть новый мир в будущее.

Поздравляем коллектив «Новограда» и желаем дальнейших успехов!

Для справки: целью формирования Реестра является создание единого информационно-аналитического ресурса по учреждениям системы образования, просвещения, а также дошкольного воспитания Российской Федерации, подтверждающих высокие показатели безупречного качества предоставляемых услуг, а также социальную значимость в своей отрасли и регионе, внесших свой значимый вклад в формирование и становление подрастающего поколения россиян как истинных патриотов и граждан России. Формирование Реестра осуществляется ежегодно. Администратором Реестра является Международная Академия Развития Образования и Педагогических Наук.