«И всё в порядке, если только на площадке великолепная пятёрка и вратарь…»

Зима – отличное время года для организации активного отдыха детей и возможность от души принять участие в разнообразных играх и забавах. Зимой создаются благоприятные условия для усиления обменных процессов, адаптации организма к низким температурам, выполнения особых видов движений и т. д.

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в Новограде дети подготовительной группы вышли на хоккейный турнир.

Хоккей - игра групповая и поэтому воспитывает чувство товарищества, взаимовыручки, мужества, волю и стремление к победе, в этом смогли убедиться воспитанники подготовительной группы «Инженерики», которые вместе с инструктором Галиной Ларионовой и воспитателем Людмилой Волковой организовали подвижные игры на физкультурной площадке с элементами хоккея. Знакомство со снаряжением, рассматривание иллюстраций, спортивные эстафеты: «Передай шайбу», «Кто быстрее доведет шайбу до круга», «Забей шайбу в ворота» вызвали у детей много положительных эмоций. А в конце дошколята играли настоящий хоккей. Со счетом 3: 3 победила дружба.

Пребывание на свежем воздухе укрепляет здоровье и закаливает организм, всесторонне развивает детей, активизирует их двигательную деятельность, познавательные возможности.