Умная игра.

Одним из эффективных средств развития детей является конструкторская деятельность, в процессе которой ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное, работа с конструктором позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре.

«Лего» в переводе с датского языка означает «умная игра» - это всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие! В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, мелкая моторика, творческие задатки.

Воспитанники старшей группы очень любят заниматься конструированием из различных материалов. А вот самый их любимый конструктор, конечно же, Лего. Работая с конструктором, ребята демонстрируют свои навыки и умения по конструированию.