Как альтернатива традиционному дошкольному образованию в нашем детском саду организована одна из новых форм предоставления услуг дошкольного образования: функционирует группа кратковременного пребывания.
Группа кратковременного пребывания - одна из наиболее востребованных форм для детей не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Она создается с целью обеспечения равных возможностей получения дошкольного образования и успешной адаптации ребенка к детскому саду. Группы могут открываться в течение учебного года по мере комплектования по запросу родителей.
На сегодняшний день в детском саду группы кратковременного пребывания посещают именно дети раннего возраста и у мам появляется возможность оставить ребенка под присмотром квалифицированных специалистов. С детьми проводятся музыкальные, физкультурные и игровые занятия. Дети в группе находятся до 5 часов.
Прием заявлений в группу кратковременного пребывания осуществляется в течение учебного года в отделе учета детей по адресу: ул. 50 лет Октября , д. 10А (каб. 101). При этом ребенок числится в списке очередников и не снимается с очереди.
Согласно постановлению администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 7 октября 2013 г. № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары» в группах с 5-ти часовым пребыванием с двухразовым питанием (второй завтрак, обед) составляет 44,81 рублей в день.