Дошкольное учреждение имеет отдельно стоящее двухэтажное здание, кирпичное, новое - 2017 года постройки, проектная наполняемость 160 мест, реальная наполняемость - 180 воспитанников, 7 групп, все виды благоустройства: центральное отопление, водоснабжение, канализация.

На первом этаже находятся: пищеблок, медицинский кабинет, кабинет заведующего, группы для детей раннего и младшего дошкольного возраста. На втором этаже функциональные кабинеты (педагог-психолог, методический, лаборатория), музыкальный и физкультурный зал, группы для детей среднего и старшего дошкольного возраста. На цокольном этаже - постирочная, гладильная, столярная мастерская. Учреждение обеспечено необходимыми помещениями в соответствии с санитарными требованиями; необходимой мебелью. В целях безопасной работы детский сад оснащен кнопками безопасности, имеется эвакуационное освещение, прямая телефонная связь с пожарной частью, установлен пульт противопожарной сигнализации.

Территория ДОУ занимает 8 344 м2, ограждена металлическим забором, застроенная (здание) – 3 141,50 м2. Территория озеленена насаждениями. По всему периметру растут цветы, деревья и кустарники.

«Дошкольная» территория — это гармонично организованное пространство, в котором сочетаются архитектурно-планировочное решение, правильный подбор зеленых насаждений, декоративные элементы, функциональное зонирование территории, которое заключается в том, что вся территория разделена на тематические зоны согласно их функции: групповые площадки, спортивная площадка, цветники, клумбы.

На спортивной площадке предусмотрено место для подвижных игр, для занятий физкультурой. Оборудование размещено по периметру спортивной площадки.. В торцах площадки установлены стационарные стойки с щитами для баскетбола.

Покрытие спортивной площадки резиновое, безопасное.

Групповые площадки индивидуальны для каждой группы из расчета не менее 7-9 м2 на одного ребенка и соединяются тротуаром по периметру территории детского сада (для езды на велосипеде или самокате, изучения правил дорожного движения).

Групповые площадки для детей раннего дошкольного возраста располагаются в непосредственной близости от выходов из помещений этих групп.

На каждой групповой площадке установлен теневой навес не менее 40 м2 (для защиты детей от дождя, ветра, для игр в непогоду).

Обязательным оборудованием групповых площадок являются столы для игр и творческой деятельности, скамейки для детей, песочницы с крышками, в которых ежегодно весной проводим полную смену песка, имеющего санитарно-эпидемиологическое заключение.

ДОУ обеспечено современной информационной базой: имеется выход в Интернет, электронная почта, своя страничка в социальных сетях.