Общее собрание работников Учреждения (далее - Общее собрание) - коллегиальный орган управления, обеспечивающий возможность участия всех работников в управлении Учреждением на постоянной (бессрочной) основе.

Общее собрание составляют все его работники. Общее собрание работников Учреждения избирает из своего состава председателя и секретаря Общего собрания работников Учреждения сроком на один календарный год.

Полномочия коллектива Учреждения осуществляются Общим собранием. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины списочного состава работников Учреждения.

К компетенции Общего собрания относится:

- принятие коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка;

- рассмотрение и принятие локальных нормативных актов Учреждения, в том числе и об оплате труда работников и иных документов Учреждения, рассмотрение и принятие которых в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики, а также муниципальными правовыми актами муниципального образования – столицы - города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, отнесено к его компетенции;

- избрание представителей работников в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

- определение тайным голосованием первичной профсоюзной организации, которой поручается формирование представительного органа для переговоров с работодателем при заключении коллективного договора, если ни одна из первичных профсоюзных организаций не объединяет более половины работников Учреждения;

- избрание делегатов на конференцию по выборам Совета Родителей Учреждения или другого органа самоуправления из работников Учреждения, кроме педагогических работников;

- рассмотрение и выдвижение кандидатуры для награждения работников из числа их членов Учреждения Почетными грамотами и другими видами поощрения.

Общее собрание собирается по мере надобности, но не реже 2 раз в год. Инициатором созыва Общего собрания может быть Учредитель, заведующий Учреждением, представители работников.

Решение Общего собрания считается принятым, если за него проголосовало более половины работников, присутствующих на собрании.

Процедура голосования определяется простым большинством голосов.

Решение Общего собрания оформляется протоколом.

В случае возникновения необходимости выступления от имени Учреждения Общее Собрание простым голосованием определяет уполномоченное лицо, которое наделяет правом выступать от имени Учреждения.